Runder Aluminium Gartentisch ausziehbar

Runde ausziehbare Gartentische aus Aluminium sind korrosionsbeständig und modern. Diese Materialkategorie ist weit gefächert. Wetterfeste Varianten sind besonders langlebig. Der ausziehbare runde Tisch in Alu überzeugt durch Leichtigkeit. Alu-Modelle bleiben handlich.
Unsere Top-Auswahl: Runder Aluminium Gartentisch ausziehbar
Automatisch ermittelt aus Marktplatz-Relevanz und Preisen von 14 gelisteten Angeboten.

Preis-TippSIEGER Boulevard-Klapptisch, Ø 100cm, graphit Stahrohrgestell, Mecalit-ProDer SIEGER Boulevard-Klapptisch ist rund mit einem Durchmesser von 100 cm.
Premium-WahlALEOS. Gartengarnitur Alu TEAK Set Tisch oval 120-160cm ausziehbar + 6HochlehnerDas ALEOS.
Top 5: Runder Aluminium Gartentisch ausziehbar im Vergleich
| # | Produkt | Preis | Bewertung | Länge | Besonderheiten | Stärke |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 560,00 € | — | 200 | Wetterfest, Flatpack | — | |
| 2 | 699,00 € | — | 120 cm | Ausziehbar | Ausziehbar von Ø120 auf 170 cm | |
| 3 | 599,99 € | — | 160 cm | Ausziehbar, Ausziehbare Platte, Echtholz | Hochwertige Materialien (Alu, Glas, Teak) | |
| 4 | 799,00 € | — | 145 cm | Ausziehbar | Ausziehbar von Ø145 auf 199 cm | |
| 5 | 560,00 € | — | 200 | Wetterfest, Flatpack | Runde Form, ausziehbar bis 200 cm |
-
GARTENTISCH FÜR TERRASSE UND GARTEN RUND AUS ALUMINIUM AUSZIEHBAR 145–200 cm -
Destiny Gartentisch ARONA Ø120/170x75cm, Aluminium, ausziehbar, anthrazit -
Gartentisch Aluminium Glas Teak 120 auf 160 cm ausziehbar Durchmesser 120cm -
Destiny Gartentisch ARONA, Aluminium, Ø145/199x75cm ausziehbar, anthrazit -
AUSZIEHBARER RUNDER GARTENTISCH FÜR TERRASSE AUS ALUMINIUM 145 x 145/200 x 76 cm -
Wandtisch Anbautisch Klapptisch Balkontisch PALERMO halbrund 58x110cm Glasplatte -
SIEGER Boulevard-Klapptisch, Ø 100cm, graphit Stahrohrgestell, Mecalit-Pro -
ALEOS. Gartengarnitur Alu TEAK Set Tisch oval 120-160cm ausziehbar + 6Hochlehner -
ALEOS. Gartengarnitur Alu TEAK Set Tisch 120-160cm ausziehbar + 6 Stapelstühle -
ALEOS. Gartengarnitur Alu TEAK Set Tisch 120-160cm ausziehbar + 4 Hochlehner -
ALEOS. Gartengarnitur Alu TEAK Set: Tisch 120-160cm ausziehbar + 4 Stapelstühle -
Gartenmöbel Poly Rattan Lounge Möbel ALU Garten Garnitur Sitzgruppe Sofa -
BRAST Gartenlounge-Set "Royal" für 4 Personen - Outdoor Gartenmöbel Sitzgruppe -
BRAST Gartenlounge-Set "Oase" für 4 Personen - Outdoor Gartenmöbel Sitzgruppe
Häufige Fragen zu Runder Aluminium Gartentisch ausziehbar
Wie viel kostet Runder Aluminium Gartentisch ausziehbar aktuell?
Die 14 bepreisten Angebote auf dieser Seite liegen zwischen 76,98 € und 1.499,99 €. Der mittlere Preis (Median) beträgt 599,99 € — Stand September 2026.
Welche Marken sind bei Runder Aluminium Gartentisch ausziehbar vertreten?
Am stärksten vertreten sind aktuell ALEOS. (5), BRAST (3) und Destiny (2) (Angebotszahlen, Stand September 2026).
Wie lässt sich bei Runder Aluminium Gartentisch ausziehbar das passende Modell eingrenzen?
Als Vergleichskriterien bieten sich Breite, Höhe, Form, Kapazität und Rahmenmaterial an; die Filter dieser Seite sind entsprechend aufgebaut.